18+

Журнал Петербурга

Апрель

№291, Апрель 2025

Дата публикации: 1 апреля, 2025
Город

Это Маргарита Николаева — исследовательница городских кладбищ (в апреле выходит ее книга «Некрополи Петербурга»!)

Она защищает петербургские кладбища от стигматизации: ноль страшилок и мистики, только контекст и исторические факты!

Город

Это гид и италовед Ольга Набокова. Она знает, где искать «мост вздохов» в Петербурге и чем пахнет эрмитажная картина Караваджо

За ее плеча­ми: журфак, работа в «Афише», между делом виртуозно выученный итальянский и лекции с аншлагами (и просекко!).

Город

Знакомьтесь, Александр Гачков. Он курирует краеведческий отдел «Подписных изданий» и работает с дру­зьями над «Историей петербургских дач и их жителей»

А недавно заключил контракт с «Поляндрией» на путеводитель о Петербурге для детей: история города глазами чайки.

Город

Лурье-трип: Первая визионерская экскурсия Льва Яковлевича по Петербургу, которая работает как машина времени

Главный городской краевед и лучший знаток петербуржцев всех времен отмечает 75-летие!

Дизайн

Как основатель GATE31 Денис Шевченко собрал музей графики Ильи Кабакова и предметного дизайна Эйлин Грей?

Сентиментальный твист галереи коллекционного дизайна и небольшого музея современного иcкусства!