18+
  • Образ жизни
  • Авто
  • News
Авто

Поделиться:

«Кринж и краш»: в «Севкабель Порту» открывается выставка автомобилей социализма

В «Севкабель Порту» готовится к открытию выставка автомобилей социализма «Кринж и краш: сравнительные жизнеописания машин». Дух времени в рамках экспозиции будет передан через технику: представители советской и восточноевропейской школ машиностроения.

Команда «Севкабель Порта»

О выставке «Кринж и краш: сравнительные жизнеописания машин»:

Чайка или Татра? Зук или Каблук? Луноход или Кароса? Черепашка или Траби? Восход или Ява? Забытые образы, пределы мечтаний и картинки из журналов эпохи социализма — вот герои новой выставки, в которой дух времени передан через... технику. Вечные соперники, представители советской и восточноевропейской школ машиностроения встретятся лицом к лицу спустя 30 лет после падения железного занавеса.

В рамках выставки также пройдут лекции, показы, шахматные турниры, концерты и танцы:

  • 27 мая — «Преемственность поколений», бенефис художника-соцреалиста Бориса Семёнова;
  • 28 мая — «Модные шляпки вне времени», показ коллекции шляп Ангелины Антоновой;
  • 28 мая — Аукцион эксклюзивных ретро-автомобильных аксессуаров;
  • 3 июня — «East Block Jump», танцы до упаду;
  • 4 июня — Сеанс одновременной шахматной игры: GM Максим Чигаев и WMF Анастасия Чигаева;
  • 4 июня — Лекция Чемпиона мира FIDE (1999) Александра Халифмана;
  • 5 июня — Сеансы одновременной шахматной игры: GM Максим Матлаков, детский рапид;
  • 10 июня — Премьера новых серий мокументального проекта #Автобусное;
  • 11 июня — Концерт группы Road Train из Москвы;
  • 12 июня — Показ мод клуба винтажного стиля «Ретроспектива»;
  • 13 июня — Шахматный рапид-турнир для любителей (рейтинг ФШР < 2000), открытый шахматный блиц-турнир.

Выставка «Кринж и краш: сравнительные жизнеописания машин» пройдет с 27 мая по 13 июня 2022 года в пространстве УКТ в «Севкабель Порту». Подробности и билеты можно найти по ссылке.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)