18+

Фоторепортаж: как «Зенит» разгромил «Спартак»

Встреча «Зенита» со «Спартаком», которая прошла на «Петровском» 16 апреля, завершилась со счетом 5:2. Петербуржцы разгромили москвичей в центральном матче 24-го тура Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ).

Счет открыл Ивелин Попов — на 10-ой минут он вывел «Спартак» вперед. Через пять минут «зенитовец» Аксель Витсель восстановил паритет. Первый тайм лидировали гости — на 21-ой минуте москвичи вновь повели, отличился Денис Глушаков.

Однако во втором тайме сине-бело-голубые не оставили столичным гостям шансов: на 46-ой минуте точным ударом мяч в ворота отправил Халк, на 65-й минуте забил Артем Дзюба, спустя 8 минут Жозе Маурисио увеличил разрыв в счете, а заключительный счет на 87-й минуте установил Хави Гарсия.

«Зенит» одержал уже пятую победу подряд и закрепился на втором месте в чемпионате России. В активе сине-бело-голубых — 46 очков. Лидеры рейтинга — команда ЦСКА — опережают сине-бело-голубых всего на одно очко.