72 гектара и 18 чемпионских лунок гольф-клуба Strawberry Fields впервые превратились в элегантный зимний загородный парк-отель с коттеджами, собственным рестораном, катком, прогулками на собачьих упряжках и оборудованные лыжные трассы. Рассказываем о том, чем еще можно заняться в 57 километрах от Петербурга и не пожалеть.
Известный неравнодушным к аристократичному отдыху гольф-клуб Strawberry Fields открывает свой первый зимний сезон. Все 72 гектара гольф-клуба на все зимние месяцы будут превращены в загородный парк-отель с изощренной культурной, гастрономической и спортивной программой.
Рельеф местности
Профессиональное гольф-поле международного уровня, которое находится рядом со Стрельной, Ораниенбаумом и Кронштадтом, в ближайшее время, помимо взмахов клюшек, в зимнем сезоне увидит палки беговых лыж, лезвия коньков, топот копыт и лай беговых хаски. Огромные масштабы охраняемой и благоустроенной территории с клубным домом-шале (площадь более 1200 метров), парковкой на 150 машин, 16-ю коттеджами для размещения гостей, тренажерным залом, сауной и панорамным рестораном уже сейчас готовы к приему уставших от города, холода и безграничных ограничений.
Чем заняться
Семейный отдых на выходных, свадьба, корпоративный вечер или тотальная зимовка в Strawberry Fields обернется всем набором атрибутов, который вписывается в представление о комфортном загородном отдыхе.
Напротив клубного дома уже залит 600-метровый каток с иллюминацией, музыкальным аккомпанементом и станцией проката всего необходимого инвентаря. Проложены трассы для беговых лыж (4,5 километра) и заездов на собачьих упряжках. Гости также смогут отдать дань гению места, сыграв партию в зимний гольф или сделать это на гольф-симуляторе, выбрав любое поле из самых известных в мире. Возле катка уже в самое ближайшее время начнет работать буфет с закусками и глинтвейном.
Главное шале клуба исполнено спортом (сауна и тренажерный зал), согревающим уютом (отдельный каминный зал) и гастрономическим изобилием (200-метровый панорамный ресторан высокой кухни).
Последний, кстати, занимает отдельное место в списке удовольствий. Шеф-повар ресторана отвечает не только за угощения в Strawberry Fields, но и за самые заметные протокольные мероприятия в Петербурге, среди которых гала-ужины в Русском музее и Эрмитаже.
Где жить
На территории Strawberry Fields располагаются 16 коттеджей, площадью от 26 до 65 м2. Каждый из них оборудован полноценной кухней, ванной комнатой и собственной террасой. В большинстве предусмотрены 2 спальни со всем набором принадлежностей и возможностью размещения детских кроватей.
По специальной цене всем гостям доступен завтрак (его приготовят в главном ресторане клуба и подадут прямо в дом), а также опция аренды и размещения прямо у себя на веранде барбекю. Купить уже подготовленное к огню мясо можно все в том же ресторане. Коттеджи доступны для всесезонного проживания. Кстати, останавливаться в них можно с домашними животными.
Фото: Strawberry Fields, Shutterstock
Гольф-клуб Strawberry Fields
Ленинградская область, Ломоносовский район,
дер. Кукушкино, ул. Клубная, 1
(921) 953-62-69
Комментарии (0)