18+
  • Развлечения
  • Музыка
  • News
Музыка

Поделиться:

Planet9 продлили выставку-байопик о Викторе Цое в «Севкабель Порту»

За 4 месяца работы выставку посетило более 150 тысяч гостей! Авторы проектов «Балабанов» и «Панк-культура. Король и Шут» рассказали о лидере группы «Кино» историю длиною в 13 залов (почти 3 тыс. кв. м.!).

Изображение предоставлено Собака.ru пресс-службой бюро Planet9
Изображение предоставлено Собака.ru пресс-службой бюро Planet9

Первая часть выставки «Виктор Цой. Путь героя», прошедшая 2 года назад в московском «Манеже», побила все рекорды продолжительности и посещаемости. И теперь она в обновленной версии «Виктор Цой. Легенда» с гастролями проходит в Петербурге! Проект — расширенная версия московской экспозиции и включает дополнительные материалы и редкие артефакты. 

Визуальный ряд дополнен тремя новыми залами и экспонатами, ранее не представленными публике. Экспозиция с личными вещами музыканта, редкими документами, гитарами, костюмами, картинами и видеозаписями из личного архива занимает около трех тысяч квадратных метров или целых 13 залов пространства «Севкабель Порт». Креативным продюсером проекта выступил сын музыканта Александр Цой.

В рамках выставки платформа HiFi-стриминга «Звук» представила тематический раздел, посвященный творчеству группы «Кино». В нем доступен эксклюзивный контент: плейлисты с комментариями артистов, аудиокнига о жизни Виктора Цоя и его биография. 

Александр Цой

Креативный продюсер проекта:

Выставка является органичным продолжением всех проектов, которые сегодня проводятся группой «Кино». Вот уже два года мы регулярно на концертах видим миллионы людей, для которых песни Виктора Цоя являются важной частью жизни. Наш проект адресован не только фанатам «Кино», но и всем, кому интересна современная музыкальная культура.

Изображение предоставлено Собака.ru пресс-службой бюро Planet9
Изображение предоставлено Собака.ru пресс-службой бюро Planet9

Выставка «Виктор Цой. Легенда» открыта с 12 октября 2024 года по осень 2025 года в «Севкабель Порту» на Кожевенной линии, 40.

18+

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)