18+
  • Развлечения
  • Балет
  • News
Балет

Поделиться:

Студия перформативных искусств «Сдвиг» запускает {танцевальные джемы}

По словам куратора, танц-художника и диджея Паши Шаргала, программа приглашает «в пространство импровизации» — к экспериментам со слушанием.

Изображение предоставлено «Собака.ru» куратором Пашей Шаргала. Фото: Татьяна Иванникова

Петербургская студия «Сдвиг» запускает ежемесячную экспериментальную аудиально-танцевальную программу при участии междисциплинарных художников, саунд-дизайнеров, перформеров и музыкальных продюсеров. Все джемы можно послушать и увидеть в студии на Гражданской, 13-15.

{танцевальные джемы} — «это пространство гостеприимства, совместности, эксперимента, видимости танца; действо, которое возникает в условиях, где мало, что определено, и где каждый ищет возможность быть проявленным, не поддаваясь».

25 апреля — «шуморк» (шумовой оркестр) в исполнении экспериментальных музыкантов: Виталия Дубровского, Дмитрия Львова, Дарьи Орловой и Mert Bindebir.

30 мая — гибридный dj-сет: Кирилл Егоров, Андрей Ракета.

27 июня — шоукейс радио птичка.

Изображение предоставлено «Собака.ru» куратором Пашей Шаргала. Фото: Татьяна Иванникова
Изображение предоставлено «Собака.ru» куратором Пашей Шаргала. Фото: Татьяна Иванникова
Паша Шаргала

Куратор джемов:

В практике джема мне интересно понаблюдать за отношением тела и звука в пространстве, важно испытать и испытывать звуковой аффект, оставаться в пространстве эксперимента. Для создания звукового ландшафта каждого из джемов я приглашу музыкантов, которые имеют опыт и интерес к взаимодействию с танцующим телом.

12+

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)