На главных достопримечательностях Петербурга покажут 3D-шоу — в городе пройдет первый Международный фестиваль искусства 3D-мэппинга. В октябре к нам приедут художники со всего мира, а их мастерство создания объемных видеоинсталляций будет оценивать жюри из известных деятелей искусства. Об этом нам рассказали кураторы фестиваля — cтудия Illuminarium 3000. Родоначальники российского мэппинга делали для «Евровидения» клип Сергею Лазареву и создавали шоу на церемонии «ТОП 50. Самые знаменитые люди Петербурга» и празднике закрытия фонтанов в Петергофе. После победы на пятом московском фестивале мэппинга «Круг света» они решили поучаствовать в создании подобного смотра на родине — в Петербурге.
Illuminarium 3000 подготовит масштабный тизер предстоящего Фестиваля — шоу на площади Островского покажут 29 апреля.
![]() |
Основатель мэппинг-компании Illuminarium3000 Юрий Пелин
|
Юрий также рассказал, что городское правительство уже утвердило проведение фестиваля, но конкретные даты и участники станут известны позже.
Обратим внимание, что на плакате «шоу-тизера», которое пройдет 29 апреля, стоит логотип Петербурга, разработанный Студией Артемия Лебедева. Брендинг был сделан по заказу городского Комитета по развитию туризма — он и занимается проведением фестиваля искусства 3D-мэппинга.
Отметим, что «лебедевскими» логотипами также оформляют туристическую продукцию: рекламы, буклеты, путеводители, кружки и другие товары.
Комментарии (0)