18+
  • Город
  • Транспорт
  • News
Транспорт

Поделиться:

Первая компания открывает сезон водной навигации в Петербурге

Запускать пассажирские теплоходы начнет группа компаний «Нева Тревел» с 29 марта. В первую очередь откроют прогулки от причалов у Медного всадника (Английская наб., 2) и Эрмитажа (Дворцовая наб., 36).

Предоставлено компанией "Нева Тревел"

«В 2025 году мы продолжим вводить в эксплуатацию новые суда и причальную инфраструктуру и, конечно, порадуем вас новыми маршрутами», — сообщил руководитель группы компаний «Нева Тревел» Юрий Набатов для Собака.ru.

В этом году «Нева Тревел» начинает сезон весенне-летней навигации раньше, чем в прошлом году (в 2024 году навигация в Петербурге открыли 15 апреля). С 29 марта, почти за 2 недели до официального старта навигации, перезапустят классические экскурсии по Неве от причалов у Медного всадника (Английская наб., 2) и Эрмитажа (Дворцовая наб., 36).

Постепенно компания будет вводить в расписание дополнительные экскурсионные прогулки и откроет работу всех причалов. В ближайшие дни ожидается старт прогулок по малым рекам и каналам Петербурга от причала у Аничкова моста (наб. Реки Фонтанки, 27). И как только позволит погода, свою работу начнет причал «Остров фортов» в Кронштадте, от которого стартует прогулка с экскурсоводом вокруг знаменитых исторических фортов.

Трансфер на скоростных «Метеорах» и новых катамаранах «Котлин» в ГМЗ «Петергоф», Кронштадт и парк «Остров фортов» заработает в конце апреля, а отправиться на экскурсии с гидом в крепость «Орешек» пассажиры смогут уже в начале мая.

Кроме того, в компании отметили, что в 2025 году ждут несколько обновлений:

  • Трансфер на скоростных катамаранах между Нижним парком ГМЗ «Петергоф» и Кронштадтом (парк «Остров фортов») занимает 35 минут в пути.
  • «Путешествие на «Остров фортов», которое объединяет трансфер на скоростном катамаране в Кронштадт (парк «Остров фортов») и обратно, плюс экскурсионный маршрут на экскурсионно-прогулочном катамаране или двухпалубном теплоходе с гидом вокруг фортов Кронштадта.
  • Обновление флота — модернизация двухпалубного теплохода «Москва-183» и ввод в эксплуатацию новых судов: два скоростных катамарана проекта «Котлин» для пригородного сообщения, экскурсионно-прогулочный катамаран проекта «Соммерс», который будет курсировать по экскурсионным маршрутам вокруг фортов Кронштадта, однопалубный теплоход проекта «Сити Круиз» и маломерные суда «Невик» для прогулок по малым рекам и каналам Петербурга, а также вокруг фортов.
Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)