В российских KFC планируют разливать кофе в съедобные стаканчики из печенья, покрытого слоем термостойкого белого шоколада. Сейчас компания The Robin Collective разрабатывает съедобную посуду для британской сети, однако уже вскоре новинку могут адаптировать для отечественного потребителя.
![]() |
Петр Розански Директор по маркетингу YUM! Brands Russia в интервью сайту «Собака.ru»
|
Отмечается, что съедобные стаканы будут пропитывать натуральными ароматизаторами: запахами полевых цветов, свежескошенной травы и даже кокосового солнцезащитного крема. Предполагается, что сочетание этих ароматов навеют воспоминания о теплых днях и весенних каникулах.
Съедобная посуда уже давно не дает покоя дизайнерам. Сайт «Собака.ru» составил подборку из «сладких» стаканов, хлебных ложек и прочей вкусной утвари.
Комментарии (0)