18+

19-летний гонщик стал трехкратным чемпионом России

Пресс-служба губернатора и правительства Пермского края

19-летний гонщик из Пермского края Михаил Жужгов стал трехкратным чемпионом России по автокроссу. Как рассказали в пресс-службе губернатора и правительства, молодой человек завоевал свой титул досрочно.

Пилот родом из Краснокамска, он выступает в категории Д2Н —легковые автомобили семейства ВАЗ с приводом на переднюю ось и двигателем рабочим объемом до 1600 кубических метров. Его автомобиль — «Лада Калина».

В этом сезоне Михаил Жужгов выиграл четыре этапа Чемпионата России по автомобильному кроссу. Они проходили в Воронеже, Грозном, Гуково Ростовской области и в Новокузнецке. По словам президента федерации автоспорта Пермского края Андрея Романченко, каждая гонка Жужгова в этом сезоне была достаточно сложной, но спортсмен добыл победы благодаря технике и характеру.

Официальное сообщение пресс-службы губернатора и правительства Пермского края.