18+

Два спортсмена будут участвовать на Паралимпийских играх в Париже

Министерство физической культуры и спорта ПК/ВКонтакте

Два пермских спортсмена будут участвовать в Паралимпийских играх в Париже, которые пройдут с 28 августа по 8 сентября. Регион в составе сборной России представят Евгений Торсунов и Федор Рудаков. Как рассказали в пресс-службе краевого минспорта, спортсмены уже прибыли во Францию вместе со своими тренерами Татьяной Лодочниковой и Еленой Поповой.

Ранее пермские паралимпийцы выиграли на Чемпионате мира в Японии. Федор Рудаков в спорте слепых завоевал бронзовую медаль в беге на 1,5 км среди мужчин. Евгений Торсунов стал чемпионом мира по легкой атлетике среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Он занял первое место в прыжках в длину в категории Т36. Через месяц на Кубке Чемпионов Торсунов установил новый мировой рекорд, показав результат 6,05 м.

Всего в Паралимпиаде в Париже будет участвовать 90 спортсменов из России. Они будут соревноваться в нейтральном статусе.