Лирическая комедия «Батя 2. Дед», которую частично снимали в Пермском крае, получила статус «миллиардника». Меньше чем за месяц она собрала в прокате 1 млрд рублей. Этой новостью поделилась в телеграм-канале министр культуры РФ Ольга Любимова.
Фильм режиссера Ильи Учителя вышел на большие экраны в начале апреля. За это время его посмотрели более 2,3 млн человек. По словам Ольги Любимовой, это уже шестая картина, которая получила в этом году статус «миллиардника».
«Батя 2. Дед» продолжает фильм «Батя», главные роли в котором исполнили Владимир Вдовиченков, Андрей Андреев, Стас Старовойтов и Надежда Михалкова. К касту присоединился Евгений Цыганов, сыгравший Деда в нескольких возрастах.
Съемки проходили в 2024 году в селе Кын Пермского края. На железнодорожном вокзале сняли самую массовую сцену: в ней участвовали около сотни пермяков и задействовали поезд времен Великой Отечественной войны.
Недавно мы рассказывали о том, что названа дата выхода сериала «Урок» с Юрой Борисовым.
Информационный обзор редакции. 12+
Комментарии (0)