С 15 апреля в Перми появятся новые разовые билеты. Теперь это будет картонная карточка с электронным чипом для одной поездки.
Как рассказали в Департаменте транспорта Перми, пассажирам нужно будет прикладывать такой билет к валидатору в транспорте при входе и показывать его контролеру, если потребуется.
Водители больше не будут продавать билеты в салоне. Но оплата наличными не исчезнет полностью. Можно будет купить билет заранее в специальных пунктах. Власти обещают увеличить количество таких точек и открыть их на вокзалах и автостанциях.
По данным городской администрации, оплатой наличными сейчас пользуются 2,5% пассажиров. Такая мера поможет повысить безопасность движения, а также снизить нагрузку на водителей.
Комментарии (0)