18+

Спорт | Развлечения | Новосибирск | Sobaka.ru

Все публикации
Новосибирские гимнасты взяли 35 медалей всероссийских соревнований на призы Евгения Подгорного

Среди участников выделялась уникальная рекордсменка по долголетию в гимнастике Оксана Чусовитина из Узбекистана: она – единственная в мире гимнастка, выступавшая на восьми олимпиадах.

Новосибирская скалолазка завоевала серебро всероссийских соревнований в боулдеринге

Боулдеринг предполагает серию коротких предельно сложных трасс.

Спорт высокого полета: в Новосибирске состоялись соревнования по воздушной гимнастике

На всероссийском уровне воздушная гимнастика была признана официальным видом спорта в 2023 году.

Как завершилось хоккейное первенство России для новосибирских спортсменов?

В Новосибирске впервые состоялось первенство страны по мини-хоккею с мячом.

Новосибирский атлет завоевал золото на первенстве мира по самбо

В целом по итогам мирового первенства, прошедшего на Кипре, сборная России возглавила медальный зачет, завоевав пятьдесят две медали.

Фиджитал-спорт и гонки дронов: как в Новосибирской области развиваются современные виды спорта?

Глава регионального минспорта Сергей Ахапов отмечает, что инновационные виды спорта позволяют в числе прочего подготовить кадры для технических профессий.

Турнир на призы Евгения Подгорного собрал в Новосибирске сильнейших гимнастов

Первые соревнования по спортивной гимнастике на призы Подгорного состоялись еще в 2004 году.

Новосибирские наездники завоевали одиннадцать медалей первенства России по конному спорту

Кроме того, в копилке наших атлетов восемь медалей чемпионата Сибири в личном зачете, а также две медали — в командном.

В Новосибирской области появится лыжероллерный комплекс с трассой международного уровня

Комплекс, который будет работать круглый год, построят недалеко от Академгородка.

Новосибирская сборная заняла второе место по многоборью на фестивале ГТО в «Артеке»

В восьмиборье наших ребят смог обойти только Алтайский край.

Клюшки приготовили! В Новосибирске состоится Первенство России по мини-хоккею с мячом

Инвентарь и основные правила мини-хоккея аналогичны обычному хоккею с мячом.

Новосибирская область впервые принимает Первенство России по конному спорту

Наездники продемонстрируют свое мастерство в трех дисциплинах: выездка, кросс и конкур.

Новосибирские спортсмены завоевали 52 медали на турнирах по киокусинкай

Соперниками новосибирцев стали спортсмены из 22 российских регионов и 16 зарубежных стран.

В Новосибирской области завершились международные и всероссийские соревнования «Кубка Покрышкина» по карате

Сколько наград удалось получить новосибирским каратистам?

В Новосибирской области состоятся всероссийские соревнования по спортивной гимнастике

Глава минспорта Сергей Ахапов сообщил, что на состязания приедут сильнейшие атлеты, в том числе члены сборной страны.

Новосибирские атлеты взяли золото на чемпионате балканских стран по гиревому спорту

Чемпионат в Сербии стран стал для наших ребят заключительным международным стартом сезона.

Дата публикации: 17 октября, 2024