После закрытия московского клуба Романа Бурцева «Солянка», по Петербургу поползли слухи о скором прекращении работы бара «Дом Быта». Промоутеры анонимно сообщали о тяжелых финансовых проблема, а в планах клуба все привозные артисты сменились локальными. Мы решили развеять слухи и напрямую обратились к Роману за комментарием.
![]() |
Роман Бурцев, основатель творческого объединения s-11
|
Напомним, Роман Бурцев, клубный промоутер, основатель «Солянки» и «Лебединого озера» в Москве, «Ласточки» и «Дома Быта» в Петербурге, создатель творческого объединения S-11. Лауреат премии «ТОП50. Самые знаменитые люди Петербурга».
Клуб «Солянка» открылся в Москве 31 декабря 2006 года. За семь лет существования в клубе выступали многие российские и зарубежные исполнители: от Людмилы Гурченко до Чилли Гонзалеса. В мае 2014 года вместе с командой «Дома Быта» открыл монопродуктовый гастробар-пиццерию Paninaro.
Отметим, что московский клуб «Солянка» закрылся в ноябре 2014 года решением суда. Заведение, по сообщениям СМИ, задолжало городу около пяти миллионов рублей по аренде. Сумма была взыскана, но помещение клуба все равно выставят на открытый конкурс, и заведение сможет вернуться на прежнее место только если выиграет торги.
Комментарии (0)