Создатели проекта не раскрывают подробности сюжета, но показывают атмосферные кадры. Как отметила сценарист и шоураннер проекта Наталья Капустина, триллер станет «историей про прощение».
В продолжении следователь Евгений Боков, которого играет Иван Янковский, предстанет перед зрителями совсем другим человеком. И не только потому, что избавится от ростовского акцента. Спойлер: его коронное «шо» будет звучать в редкие моменты — такую кличку он даст своей собаке.
«Зрителя ждет встреча с новым реальным уголовным делом. Из этических соображений мы пока не можем рассказать, с каким именно, — оно произошло относительно недавно и многие из участников событий еще живы», — рассказал автор сценария и шоураннер проекта Сергей Кальварский.
Снял второй сезон режиссер «Трудных подростков» и «Жвачки» Александр Цой. В касте также Ирина Старшенбаум, Александр Яценко, Никита Худяков, Андрей Максимов, Даша Верещагина, Александра Ребенок, Алексей Агранович, Степан Девонин и другие.
Напомним, события первого сезона, который вышел в 2023 году, происходят в 1986 году. В районе правительственных дач на Рублевском шоссе одного за другим убивают подростков. Интеллигентный следователь Валерий Козырев (Александр Яценко), его дерзкий напарник из Ростова Евгений Боков (Иван Янковский) и совсем молодая следователь Наталья Добровольская (Александра Бортич) начинают расследование. В течение года авторы сериала общались с реальными следователями по делу Фишера — именно так прозвали Сергея Головкина. Они получили доступ к томам уголовного дела, а также к фото и видеоматериалам допросов. На их основе Сергей Кальварский и Наталья Капустина написали сценарий.
Продолжение выйдет эксклюзивно в онлайн-кинотеатре Wink.ru.
18+
Комментарии (0)