18+
  • Светская хроника
  • Мнения
Мнения

Самоизоляция открыла для меня новые горизонты и подтолкнула к созданию нового продукта

Анжела Неделько, Директор мастерской праздника «АртНово»

Самоизоляция перевернула представление о привычной жизни у всех. Мы по-другому взглянули на свои семьи, своих детей, свою деятельность. Мы узнали окружающих людей с другой стороны. И я не пожалела!

Ни для кого не секрет, что детская event-индустрия серьезно пострадала во время вынужденного карантина. Нам запретили работать резко, четко и без оговорок. Конечно, этот факт шокировал меня и мою команду. Но впадать в панику было некогда, и за полтора-два дня мы полностью переформатировали свою деятельность. Как сейчас принято говорить, мы ушли в онлайн. Перевели работу в сеть в нашей сфере мы одни из первых и сделали это продуманно. Между аниматорами были распределены костюмы и закреплены тематические программы. В своих квартирах ребята создали атмосферное рабочее пространство, некоторые даже сделали небольшой ремонт для выхода в эфир. В результате все мини-студии, оборудованные стойками с фоном, были созданы за пару дней, и мы начали работать. Делали это по наитию, смотрели, что нужно и интересно ребенку. А по ночам я придумывала новые игры и создавала сценарии. В итоге мы поставили рекорд, которым действительно можно гордиться – 2 часа общения с двухлетним ребенком через экран! Так и родилась идея абсолютно нового продукта «Онлайн-няня». Во время самоизоляции жизнь не остановилась: многим родителям приходилось работать дистанционно вместе с детьми, находящимися дома. В результате «Онлайн-няня» быстро обрела популярность не только среди омских семей, но и за пределами региона. Мы работали с детьми из Москвы, Санкт-Петербурга, Сербии. Со многими встречались по 5-6 раз. Новый формат полюбился команде «АртНово», и мы решили оставить его в своем прайс-листе.


Самоизоляция изменила мой подход к работе и к жизни.

За время карантина я лучше узнала своих сотрудников, оценила их самостоятельность и организованность, стала им больше доверять. Теперь нашей команде не страшны никакие трудности, и мы готовы ко второй волне, если она будет. Мы уже точно знаем, что развлекать и радовать наших юных друзей мы можем в любых условиях.

Что касается семьи – мы стали ближе, переосмыслили некоторые ценности. Я поняла, что моим собственным детям нужно уделять больше внимания. Никакие подарки и сюрпризы не заменят простого теплого семейного общения. Поэтому сейчас мы ежедневно час-полтора выделяем на настольные игры и общение, оставляя телефоны в беззвучном режиме. А еще мы с семьей впервые отправились в отпуск без волнения за компанию. Теперь я уверена, что команда «АртНово» справится с обязанностями и без моего постоянного контроля. Самоизоляция изменила мой подход к работе и к жизни.

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: