Индекс счастья уже много лет пытаются измерить организации самого разного масштаба. Для этого сравнивают ожидаемую продолжительность жизни, состояние окружающей среды и даже уровни ВВП конкурирующих за самое счастливое население стран. Сайт Sobaka.ru решил посмотреть на этот вопрос иначе и спросил казанских знаменитостей, счастливы ли они в нашем городе. Ведь не для каждого счастье определяется экономическими показателями.
![]() |
Кирилл Маевский, основатель книжного магазина «Смена», главный редактор издательства Ил-music, арт-директор Центра современной культуры «Смена»:
|
![]() |
Нуриман Миникаев, основатель нэм-искусства:
|
![]() |
Даниил Фэй, художник, мультипликатор:
|
![]() |
Павел Федоровский, радиоведущий, независимый культурный промоутер, главный редактор журнала «Карл Фукс»:
|
![]() |
Нияз Аксанов, трэвел-блогер:
|
![]() |
Андрей Руденко, музыкант, основатель и участник "Ruden Jazz Band":
|
![]() |
Артем Силкин, директор Свияжского музея-заповедника:
|
![]() |
Наиля Ахунова, поэтесса, заслуженный работник культуры РТ, руководитель ЛИТО "Белая ворона":
В казанском микрорайоне "Солнечный" есть улица имени моего отца, академика, известного писателя и государственного деятеля - Гарифа Ахунова (1925-2000). Очень люблю старую Казань, её улицы, сады и скверы, об этом у меня написано немало стихов, хотелось бы, чтобы она сохранилась и для наших потомков. В последнее время, особенно после Универсиады, наш город похорошел, стал светлее и просторнее. Хочется, чтобы казанцы относились к нему бережно, знали его историю и культуру, чтили традиции. Хочу подарить вам одно из моих стихотворений о Казани: |
![]() |
Стас Ерофеев, ведущий Love Радио:
|
Подготовила Анжелика Кондратьева.
Комментарии (0)