18+
  • Мода
  • Герои
Герои

Личный опыт: как модель из Уфы приняла участие в показе Gucci

Модель уфимского агентства Blossom Management Гюль Шавалеева три раза за год приняла участие в показах Gucci. Специально для «Уфа.Собака.ru» она написала колонку о том, как это было.

Гюль Шавалеева, модель:
Есть распространенное мнение, что девушки ростом ниже 175 см не могут добиться успехов в моделинге. Но мне, благодаря поддержке и вере в меня моих близких, не первый раз удается обходить этот стереотип. Например, за этот год мне три раза посчастливилось участвовать в показах Gucci. Как же это случилось? Расскажу про то, как это было впервые – 30 мая прошлого года в городе Арль во Франции.

Все начинается с опшена (предложения о работе) – это значит, что бренд рассматривает тебя как интересующее их лицо. Получив новость о том, что меня приглашают на кастинг Gucci, я сначала даже не поверила, но быстро успокоилась и восприняла это как очередной шаг, который должен был со мной произойти. Мне кажется, я была к этому готова, так как я стремлюсь идти все дальше и дальше в своей карьере. Скорее, мне не верилось, что мои мечты начали реализовываться, что все получается, ведь нам почему-то трудно поверить в самих себя.

В общем, мне купили билеты, и я отправилась в новое приключение. В аэропорту меня встретил водитель в черном костюме с табличкой «Gucci» в руках и словами: «Are you ready for the show? Ты готова к шоу?» На что я ответила: «Of course! Конечно!» Мне не верилось, что все это происходит со мной, казалось, что я в каком-то фильме. Мы поехали в отель, в котором к моему приезду уже было очень много моделей: у меня просто глаза разбегались от такого количества красивых, нестандартных людей.

На следующий день начался кастинг. Атмосфера была очень вдохновляющая, играла классическая музыка, были приготовлены великолепные наряды и, главное, было столько людей, которые ценят и любят свое дело. Мне не терпелось поскорее что-нибудь примерить, пройтись и познакомиться с самим Алессандро Микеле. Наконец, моделей выстроили в линию и девушки по очереди, одна за другой, исчезали за черной шторкой. Подошла моя очередь: глубокий вдох-выдох, чтобы усмирить свои эмоции, – и вперед.

За шторой оказалась огромная комната с аксессуарами, сумками, украшениями – все просто сияло. Так хотелось остановиться и все разглядеть, но мне нужно было лишь пройтись. Передо мной была черная ковровая дорожка и в ее конце сидели главные стилисты, кастинг-директор и Алессандро Микеле. Они были такими спокойными и невозмутимыми, что мне тоже передались эти чувства, а мои тревога и волнение – все, что секунду назад меня дергало – будто растворились. Я прошлась туда-сюда, а когда пошла в обратную сторону, оказалось, что позади меня стоит огромное зеркало, и мне удалось посмотреть на себя со стороны. Мне понравилось! После меня сфотографировали, попросили переодеться в желтый костюм с розовыми колготками (спойлер: в которых я потом и шла на показе!).

И наступили дни ожиданий. Я старалась не зацикливаться на том, что по мне решат, хотя некоторых моделей уже отправили домой, а мне не поступало никаких новостей. И вот за день до показа пришло долгожданное сообщение: «You got confirmed. Вас утвердили». Мы с агентами были безумно рады! В этот же день была репетиция, чтобы модели ознакомились с подиумом и опробовали обувь.

Мне всегда было интересно посмотреть, как происходят все приготовления к большим знаковым шоу. Команда просто огромная, сотни людей – модели, стилисты, швеи, визажисты, фотографы, видеографы, охрана… До сих пор не представляю, как им удается все держать под контролем, ведь все приезжают всего на несколько дней, а организовать нужно столько моментов.

Показ проходил на кладбище, на территории древнеримского некрополя Аликамп. По центру подиума бордюром пылали языки огня, и было довольно жутковато ощущать рядом с собой тепло. В воздухе витал дым, было темно, я беспокоилась, что ничего не увижу, потому что на мне были очки с темной сеткой. Видимость была правда плохой, но пылающая рядом дорожка помогла не потеряться. Утром мы приехали на место показа, нам сделали макияж и прически. Жаль, нельзя было снимать эту сумасшедшую суету: люди носятся кто куда, вокруг раздаются разговоры на разных языках – сложно передать словами это воодушевленное и немного паническое состояние. Волнение за то, чтобы все прошло хорошо, буквально ощущалось в воздухе. Ведь ради двадцатиминутного шоу была проведена такая огромная работа! Перед самым выходом я начала немного нервничать: гости уже сидят на своих местах, визажисты и стилисты наносят последние штрихи, начинает звучать музыка. Неужели это происходит со мной?! Все время с нами был Алессандро Микеле и от него чувствовалась поддержка и уверенность в том, что все пройдет гладко, – это очень помогало собраться с духом. Наконец, я слышу: «Go! Иди!» Ноги как будто не слушались меня, а просто сами неслись вперед, причем так быстро, что я еле успевала дышать. Все прошло просто за один миг. Раз! И я слышу аплодисменты, мы все хлопаем за кулисами – все, шоу удалось!

После шоу была вечеринка, на которую я не осталась, потому что на следующий день у меня намечалась съемка и мне нужно было как следует отдохнуть и выспаться.

Посматривая потом видео с показа, я убедилась, что все прошло идеально. Все были счастливы и довольны, а мне все не верилось, что я пережила эти волшебные мгновения причастности к миру высокой моды и стала частью чего-то грандиозного.

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: