18+
  • Город
  • Город
Город

Выбрасывать нельзя, восстанавливать: где в Уфе сдать в ремонт пару обуви?

Не спешите избавляться от обуви, которую, как вам кажется, уже невозможно носить. Лучше отнесите ее в мастерскую по реставрации. Это отличное решение и для тех, кто не может расстаться с любимыми кроссовками, и для тех, кто поддерживает идеи осознанного потребления. Вот вам список уфимских салонов, в которых реанимируют любую пару обуви.

«ДСВ»

Если во время игры в футбол порвались бутсы или замшевая обувь потеряла былой цвет, здесь им вернут «магазинный» вид. Салон оказывает широкий спектр услуг: восстанавливает замшу, меняет форму и цвет обуви, устанавливает защиту на самых уязвимых местах (чтобы реже сдавать обувь в ремонт), меняют задники и укорачивают сапоги.

«Лотос», химчистка

Вторую жизнь ваши туфли и ботинки могут получить в салоне, где выполняют профессиональную чистку обуви. Кажется, сюда стоит обратиться обладателям светлых кед и кроссовок, которые за лето пожелтели или приобрели серый оттенок. Ремонтом в химчистке тоже занимаются: меняют набойки, устанавливают супинаторы для комфортной носки, ставят заплатки и прошивают подошву.

«Пара в порядке»

Мастера выполнят реставрацию любой обуви: от светлых теннисок до темных оксфордов. Если не уверены в том, какой именно уход нужен вашим ботинкам, администраторы вас бесплатно проконсультируют. Здесь предлагают три сета по восстановлению внешнего вида: базовый уход для гладкой кожи, глассаж для гладкой кожи и базовый уход для замши и нубука.

«Ремонт обуви»

Появились глубокие царапины на кожаных ботинках? В салоне смогут исправить этот изъян. Сносились задники кроссовок? Мастера избавят обувь и от этого дефекта. А еще восстановят цвет и обработают влагозащитным средством, чтобы замшевые ботильоны не намокали под осенним дождем.

«Ремонт обуви на Зорге»

Даже самой безнадежной паре туфель вернут прежний вид. Специалисты используют импортные средства для обработки и ухода для всех типов материалов: починят испортившийся каблук или «оживят» забытые в кладовой (но такие красивые) босоножки из 80-х. Царапины, пятна и любые другие дефекты мастера тоже смогут устранить.

Fayda

Реставрацией мастера занимаются больше десяти лет, и берутся за восстановление не только дорогой брендовой обуви, но и сумок. В работе используется качественная европейская косметика. Обращайтесь, если нужно заменить каблук, быстро растянуть обувь или освежить клатч к светскому мероприятию.

Shoes Club

Если вы вдруг устроили марафон по просмотру «Острых козырьков» и решили следить за внешним видом, как герои сериала, вам точно в этот салон. Кроме реставрации в салон проводят чистку и пропитывают обувь влагоотталкивающим средством: после этого лоферы точно прослужат целый сезон. Цены разнятся в зависимости от высоты обуви, но принимают изделия как из гладкой кожи, так и из замши и нубука.

Shop-Remont

Сюда сдаем в ремонт любимые угги и сапожки: в салоне занимаются профессиональной биочисткой меха, реставрацией кожаных изделий, покраской кожи, замши и нубука. В мастерской дарят вторую жизнь обуви с заломами, трещинами на изгибах и проводят глубокую чистку.

Текст: Ксения Чусова

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: