18+
  • Что где есть
  • Что Где Есть
Что Где Есть

Все на булочке: где в Уфе есть бургеры?

Бургер давно перекочевал из меню заведений быстрого питания в рестораны высокой кухни. Рост популярности этого блюда не сбавляет обороты, поэтому давайте попробуем вместе найти идеальный вариант в уфимских заведениях. О вкусах не спорим, просто информируем.

Prime Burger Gourmet

Мы раскрыли секрет вкусных бургеров в этом заведении. Во-первых, всему голова – хлеб, поэтому булочки здесь выпекают по авторским рецептам и французской технологии. Для основы бургера можно выбрать бриошь, чиабатту или ржаную булку. В качестве наполнения в Prime используют только качественные, отборные продукты. К слову, в меню заведения восемь видов бургеров. Мы для себя отметили «Французский», в составе которого груша, маринованная в белом вине, сладковатый луковый конфитюр и пикантный крем блючиз.

Burger Heroes

Настоящий героизм – это работать или тусоваться в центре и не заглянуть в эту бургерную. В меню заведения – восемь специальных позиций и два вида базовых бургеров. Естественно, можно добавить в свой вариант разных наполнителей и выбрать прожарку мяса. Не будем оригинальны и выведем в фавориты «Черную мамбу» – бургер на темной булочке с беконом и вишней. Это хит, ребята!

«Тихий»

Еще одно заведение, в котором бургеры – это основное блюдо, находится на Карла Маркса, 5/1. Стейк-сендвич с говядиной и курицей, биф-бургер с луковым мармеладом, «Брусничный гризли» с ягодным соусом, острый «Чили-вили», «Малазийский» с яйцом, «Эскобар» с беконом, двойной чизбургер – вот из такого набора выбираем по вкусу. При желании можно собрать блюдо своей мечты, а также заказать мини-версию из основного меню.

Berger

Выбирать здесь тот-самый-бургер придется из десяти видов. Изучив ингредиенты, мы заметили некую закономерность и решили облегчить вам задачу. Начнем с котлеты: тут есть куриная и говяжья. А начинки для бургера могут быть следующие: жареный бекон, перец халапеньо, салат айсберг, карамелизированный лук, маринованные огурцы, сыр, соус «Бессер». Дальше все просто: выбираете ингредиенты по вкусу, находите в меню и заказываете.

Sherlok Holmes

Сложно представить себе встречу с друзьями в этом ресторане без хорошей порции пенного напитка и сочного бургера. И назвать его фастфудом не поворачивается язык, признают завсегдатаи «Шерлока». Из трех основных видов, представленных в меню, особенной популярностью пользуется Бургер-стейк мясника. Вкус его сочной котлеты из говядины действительно сложно забыть.

«Настроение»

Простые и идеальные – так просто мы опишем все три бургера из меню этого кафе-бара. Первый состоит из жареного цыпленка и шампиньонов, приправлен соусом чимичурри. Второй вариант – это бургер с тунцом, авокадо, маракуйя и понзу. Третий – классический с мраморной говядиной и картофелем фри. Советуем остановиться на первом варианте. Но если вы в «Настроении» каждый день, смело чередуйте.

«Мясо Мясо»

В заведении сети Dasko всего два бургера, но зато каких! Конечно, главную роль в блюде играет мясо. Для приготовления бургера шеф-повар использует отборную мраморную говядину и готовит ее в дровяной печи. В итоге мы так и не смогли определиться, что же лучше: бургер со свежими томатами, печеным перцем, картофелем пай и соусом «Чикаго» или чизбургер с томатами, огурцами, тремя видами сыра и луком конфи. Решайте сами!

Текст: Эвелина Габдрахманова

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: