• Город
  • Город
Город

Занятые детки: чем занять ребенка в последние выходные мая

Близятся выходные, и душа рвется на поиски приключений. Мы подготовили гид по мероприятиям, который поможет детям не умереть со скуки.

Кулинарные мастер-классы

Источник фото.

Источник фото.

Ресторан «Перчини» готовит для поварят специальные колпаки и фартуки, 27 мая здесь пройдет гастрономический урок – малыши будут учиться готовить пиццу Венди. Участие бесплатно. Записаться на мастер-класс можно в группе.

Источник фото.

Источник фото.

Carrie устраивает свои кулинарные баттлы. В субботу 26 мая в ТРК «Космопорт» дети станут кондитерами и соберут слоеный торт Наполеон. В воскресенье такой же мастер-класс пройдет в бирюзовом кафе на Московском шоссе, 252, а в «Космопорте» будут печь сладкие маффины. Участие для детей бесплатное. Записаться можно по телефонам 203-60-06 и 203-80-08. 

Умелые ручки

Источник фото.

Источник фото.

В Coffee Bean можно сделать что-то полезное руками. 26 мая в кофейне будет проводиться детский мастер-класс по созданию дерева желаний. Малыши смогут сами «вырастить» свое счастье из подручных материалов. Начало на Ленинградской, 2, в 10.30, а на Садовой 176 - в 12.30. Мероприятие бесплатное, предварительная запись не требуется. 

Источник фото.

Источник фото.

26 мая во французской пекарне «Софи и Аннабель» вместе с Лепреконом дети попадут в волшебную страну. Еще их научат мастерить из бумаги необычные конверты, чтобы потом отправлять письма своим друзьям. 27 мая малышей будет ждать Чемпионат по безудержному веселью. Плюсом к такому мероприятию станет кулинарный мастер-класс от шеф-повара в 12.00.

В мире животных

Источник фото.

Источник фото.

Если детям скучно ходить в обычные кафе, есть другой интересный вариант – котокафе «Чукотка». Для детского проекта «Школа посетителями» заведение устраивает 27 мая занятия для школьников – «Котоведение для начинающих». Познавательная лекция научит детей бережно обращаться с животными, они узнают, как правильно гладить кошек, что они любят и не любят и много другого. Продолжительность мероприятия - 1-1,5 часа. Начало в 12.00 и 14.00. Занятия бесплатные, запись по телефону 8-927-651-21-95. Не забудьте взять с собой сменную обувь. 

Отдыхаем на улице

Источник фото.

Источник фото.

Погоду на выходные обещают теплую и солнечную, самое то для семейной прогулки. Например, прийти на праздник улицы Лукачева. Торжество пройдет 26 мая с 10.00 до 17.00 на территории кампуса Самарского университета. Открытие состоится на площадке за 10 корпусом в 11.00. Для посетителей будет организовано более 30 интерактивных площадок: для самых маленьких профессионалы сделают аквагрим, для детей постарше будет интересно посмотреть на робототехнический клуб,будет работать фотобудка. Вход свободный.

Текст: Арина Савельева

Следите за нашими новостями в Telegram

Купить журнал: