18+
  • Образ жизни
  • Гаджеты
  • News
Гаджеты

Дуров возмутился действиями модераторов Apple, которые задерживают «революционное» обновление Telegram

Создатель Telegram Павел Дуров рассказал, что проверка Apple задержала «революционное» обновление мессенджера почти на две недели. Об этом предприниматель рассказал в своем Telegram-канале.

Arthur_Shevtsov / Shutterstock.com

По словам Дурова, разработчики не могут добавлять новые версии из-за неясного «процесса проверки», наложенного «техническими монополиями».

«Например, наше предстоящее обновление, которое должно совершить революцию в том, как люди выражают свои мысли, обмениваясь сообщениями, застряло в «обзоре» Apple на две недели без объяснений или каких-либо отзывов с их стороны. Если так обращаются с Telegram, одним из 10 самых популярных приложений в мире, остается только представить, с какими трудностями сталкиваются более мелкие разработчики приложений», — пишет Дуров.

Бизнесмен считает, что такая политика Apple по отношению к разработчикам деморализует и «наносит прямой финансовый ущерб сотням тысяч мобильных приложений по всему миру».

«Это не считая 30% налога, который Apple и Google берут с разработчиков приложений и который, по их словам, должен оплачивать ресурсы, необходимые для проверки приложений», — добавил Дуров.

Следите за нашими новостями в Telegram
Люди:
Павел Дуров

Комментарии (0)