18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

В Петербурге студент спас потерявшего память писателя

В Петербурге студент СПбГУТ Александр Гущин спас потерявшего память режиссера и писателя Мира Зафара. Он приехал в город, чтобы работать над очередной книгой, но в результате инсульта потерял память и оказался на улице без документов.

Юноша увидел его на улице — шел дождь, поэтому он подарил бездомному мужчине зонт. А когда похолодало, принес ему одеяло. С тех пор студент начал регулярно помогать Зафару: покупать ему продукты, одежду и расспрашивать его о родственниках. Гущину удалось отыскать родных обездоленного писателя через соцсети.

Из объявления Александра Гущина в соцсетях

Он рассказал мне, что перенес инсульт! Сил у него нет ходить! Рассказал, что его не раз избивали. Документов у него нет, поэтому я не могу ему помочь с переездом домой — он из Якутска, а в Туле у него есть брат. Еще есть сын, который его любит. Помогаю ему всем, чем могу — очень хотелось бы вернуть его к нормальной человеческой жизни. Дорогие друзья, если кто-то что-то знает об этом человеке, свяжитесь со мной!».

В итоге на сообщение Гущина сразу откликнулись жители Таджикистана. Зафару начали помогать сотрудники посольства Таджикистана в России: консулу было поручено найти почетного работника культуры, обеспечить крышей над головой и одеждой. Сейчас Зафару восстанавливают документы. С ним уже связались родственники из Якутска и Душанбе.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)