18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Зима на пороге: первый снег может опуститься на Петербург уже во вторник

Первый снег не за горами: по прогнозу синоптиков, он может опуститься на город уже завтра. Рассказываем о погоде на ближайшие дни.

Фото: Shutterstock.com

Фото: Shutterstock.com

 

По информации ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», уже завтра, 19 октября, в Петербурге пройдут небольшие осадки в виде мокрого снега и дождя. Температура воздуха ночью составит +1…+3 градуса, днем +2…+4.

В среду, 20 октября, осадки пройдут утром и днем — преимущественно в виде дождя. Ветер ночью ожидается западный слабый, утром и днем южный, местами порывы до сильного. В ночное время суток от 0 до -2 градусов, днем будет чуть теплее — +4…+6.

В четверг, 21 октября, синоптики прогнозируют облачную погоду и дождь. Ветер южный, юго-западный умеренный, местами порывы до сильного. Температура воздуха ночью +4…+6 градусов, днем +12…+14. Атмосферное давление ночью и утром существенно не изменится, днем будет повышаться.

Напомним, ранее синоптики прогнозировали, что средняя температура в октябре окажется ниже или около нормы. Уже в ноябре в городе подуют морозные ветра, а декабрь будет прохладный и снежный — среднемесячная аномалия составит ниже двух градусов от нормы.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)